Архив
20162017 09 102018 052019 012024 01

17.01.2014  В декабре 2013 г. цены на древесные плиты в России снизились на 1%
Больше всех подешевели MDF–плиты — в среднем на 2,9%, причем падение цен коснулось всего ассортиментного ряда. Сорт А-1, Ш., 1830*2440*18 в декабре снизился в цене на 7%, что является рекордом удешевления среди всей плитной продукции. Как отмечают эксперты, такая ситуация на рынке MDF временная, уже в следующем месяце ожидается увеличение спроса и цены начнут расти.

В январе 2014 г. прогнозируется стабилизация цен на ДВП и OSB. Цены на ДПС, ЛДСП, MDF и фанеру будут расти.

Ежемесячные обзоры цен на основные виды плитной продукции выпускаются аналитической службой компании Lesprom Network. Обзоры содержат информацию о текущих рыночных ценах, динамике их изменения и прогнозы. Обзоры основаны на опросе экспертов и мониторинге существующих цен производителей и трейдеров.
 

14 января. /Lesprom Network/. В декабре в России после длительного периода снижения увеличились цены на круглый лес, в среднем на 2% - таковы данные ежемесячного обзора «Цены на круглый лес», который подготовлен аналитической службой компании Lesprom Network.

14 января. /Lesprom Network/. За 11 месяцев 2013 г. объем российского экспорта круглого леса вырос на 7,1%, составив 16,99 млн м3, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Федеральной таможенной службы.

14 января. /Lesprom Network/. За 11 месяцев 2013 г. общий объем российского экспорта пиломатериалов вырос в годовом исчислении на 7,3%, составив 11,06 млн т, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Федеральной таможенной службы.

15 января. /Lesprom Network/. Красноярские власти обозначили свои условия восстановления отношений с «Ангара Пейпа» — инвестором проекта строительства крупнейшего в регионе Енисейского лесохимического комплекса (ЛХК) стоимостью более 109 млрд руб. - компания должна полностью погасить долги в 150 млн руб. за аренду выделенных ей лесных участков и пересмотреть параметры будущего комплекса, об этом сообщает газета «Коммерсант».

15 января. /Lesprom Network/. 23% бумаги, произведенной на европейских предприятиях реализуются на внешнем рынке, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Европейской конфедерации бумажной промышленности (Confederation of European Paper Industries, CEPI).

15 января. /Lesprom Network/. По итогам 2013 г. потребление пиломатериалов из лиственных пород древесины в так называемом регионе Европейской экономической комиссии (ЕЭК ООН, UNECE; включает Европу, СНГ, США и Канаду, всего 56 стран) незначительно вырастет в сравнении с данными 2012 г., об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Комитета по лесоматериалам ЕЭК ООН (UNECE Timber Committee).

16 января. /Lesprom Network/. МСП Банк (группа Внешэкономбанка) предоставил в пользу Номос-Банка государственную гарантию по возврату кредита, выданного предприятию «Нефтехимпром» (г. Ижевск) для организации деревообрабатывающего комплекса по производству фанеры в г. Омутнинске Кировской обл., об этом говорится в полученном сообщении МСП Банка.

16 января. /Lesprom Network/. После того, как в августе 2013 г. объем импорта продукции деревообработки в Великобританию снизился на 2%, в сентябре и октябре был зафиксирован рост на 5%, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Федерация лесной торговли Великобритании (Timber Trade Federation, TTF).

16 января. /Lesprom Network/. В декабре 2013 г. цены на плитную продукцию снизились в среднем на 1%, об этом говорится в «Ежемесячном обзоре цен», подготовленном аналитической службой компании Lesprom Network.

21 января. /Lesprom Network/. Общемировые продажи круглого леса и пиломатериалов хвойных пород в 2013 г. превысили $50 млрд, достигнув самых высоких уровней, начиная с докризисного периода 2008 г., об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Wood Resource International.



1 2   »