Архив
20162017 09 102018 052019 012024 01

 

21 января. /Lesprom Network/. В 2013 г. объем промышленного производства деревообрабатывающего оборудования в Италии снизился в годовом исчислении на 5,7%, составив в стоимостном выражении 1,48 млрд евро, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении итальянской ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования (Acimall).

21 января. /Lesprom Network/. По итогам первых 10 месяцев 2013 г. из России было экспортировано более 1 млн т древесных топливных гранул, при этом 70% рынка формируют 10 производителей пеллет из Северо-Западного, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, об этом говорится в сообщении ИАА «Инфобио».

21 January. /Lesprom Network/. Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила прокурорам в Дальневосточном, Северо-Западном, Сибирском и Уральском федеральных округах проверить исполнение законов об охране лесов и обороте древесины, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении пресс-службы Генпрокуратуры РФ.

22 января. /Lesprom Network/. 1 февраля 2014 г. вступит в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», его текст опубликован на официальном сайте Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз).

22 января. /Lesprom Network/. Подведены предварительные итоги лесовосстановления в России в 2013 г., об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении пресс-службы Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз).

24 января. /Lesprom Network/. В 2013 г. потребление древесных топливных гранул (пеллет) в Германии, Италии, Франции и Австрии выросло на 32% в годовом исчислении до 6,1 млн т, об этом заявил корреспонденту журнала «Лесная индустрия» Кристиан Ракос, президент Европейского пеллетного совета, генеральный директор ProPellets Austria, выступая на четвертой Центрально-Европейской конференции по биомассе (4th Central European Biomass Conference) в Австрии. В 2010 г. потребление пеллет составило 4 млн т. Вместе с тем рост производства пеллет в этих странах в 2013 г. составил 13% до 4,5 илн т.

24 января. /Lesprom Network/. В 2013 г. объем промышленного производства пиломатериалов в России снизился в годовом исчислении на 1,2%, составив 21 млн м3, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

24 января. /Lesprom Network/. Andritz Group (г. Грац, Австрия) получила заказ на поставку энергетического котла Herb для бумажного комбината компании Mondi, расположенного в польском городе Свеце (Куявско-Поморское воеводство), об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Andritz Group.

27 января. /Lesprom Network/. С конца 2013 г. запасы российских пиломатериалов на складах в Японии сократились и в ближайшей перспективе импортеры ожидают увеличения цен, сообщает Japan Forest Products Journal.


27 января. /Lesprom Network/. 23 января в Иркутске состоялось совещание по вопросам эффективности исполнения переданных полномочий в сфере лесных отношений регионами Сибирского федерального округа по итогам 2013 г. и постановке задач на 2014 г., об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении пресс-службы Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз).



«  1 2