Архив
20162017 09 102018 052019 012024 01

 

15 октября. /Lesprom Network/. Во 2 кв. 2013 г. глобальный индекс цен на пиловочник достиг $86,6 за 1 м3, показатель увеличивается на протяжении уже четырех кварталов подряд, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Wood Resources International.

15 октября. /Lesprom Network/. В 1 кв. 2013 г. объем продаж продукции деревообработки в Германии сократился на 7%, впрочем, благодаря улучшению ситуации на рынке в мае и июне снижение по итогам 1 полугодия 2013 г. составило 3,6%, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении немецкой Федерации торговли древесиной (The German Timber Trade Federation, GD Holz).

16 октября. /Lesprom Network/. По результатам рассмотрения Братским городским судом искового заявления природоохранного прокурора о запрете деятельности производства целлюлозы в г. Братске до приведения в соответствие проекту системы сбора и очистки промышленных газов Братским межрайонным природоохранным прокурором и ОАО «Группа «Илим» в судебном заседании заключено мировое соглашение, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении пресс-службы прокуратуры Иркутской обл.

16 октября. /Lesprom Network/. В январе-сентябре 2013 г. объем промышленного производства пиломатериалов в России снизился в годовом исчислении на 1,6% до 15,8 млн м3, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

16 октября. /Lesprom Network/. Эксперты группы компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) завершили обследование зданий и сооружений филиала Группы «Илим» в г. Усть-Илимске (Иркутская обл.), результаты экспертизы подтвердили, что дальнейшая эксплуатация объектов целлюлозно-бумажного предприятия безопасна, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении пресс-службы компании.

22 октября. /Lesprom Network/. Цены на пиловочник в Швеции в 3 кв. 2013 г. сократились в сравнении с данными 2 кв. 2013 г. на 1%, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Лесного агентства Швеции (Swedish Forest Agency)

22 октября. /Lesprom Network/. 18 октября в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации эксперты обсудили перспективы развития российского рынка сертифицированной лесной продукции, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении пресс-службы Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз).

22 октября. /Lesprom Network/. Промышленная группа «Базовый элемент» предложила высвобождающимся сотрудникам Селенгинского ЦКК (входит в «ЛПК Континенталь Менеджмент») 400 вакансий на предприятиях машиностроительного и энергетического секторов, а также на алюминиевых заводах ОК РУСАЛ в Иркутской обл., Красноярском крае и других регионах России, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении пресс-службы «ЛПК Континенталь Менеджмент». Уровень заработной платы предлагаемых вакансий не менее или выше средней заработной платы на Селенгинском ЦКК, говорится в сообщении.

22 October. /Lesprom Network/. Селенгинский ЦКК (пос. Селенгинск, Кабанский р-н, Республика Бурятия, входит в «ЛПК Континенталь Менеджмент») считает решение Кабанского районного суда о нарушении природоохранного законодательства незаконным и необоснованным и намерен обжаловать его в Верховном суде Республики Бурятия, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении компании.

23 октября. /Lesprom Network/. За год (с сентября 2012 г. по сентябрь 2013 г.) цены на макулатуру в России, по оценкам РАО «Бумпром», выросли более чем на 50%, в течение осени в отдельных регионах цены увеличились более чем на 20%, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении НП ПМ «Лига переработчиков макулатуры Бумпром».



«  1 2 3   »