Архив
20162017 09 102018 052019 012024 01

26.11.2013  В 2014 г. «Римбунан Хиджау» модернизирует линии и возобновит выпуск MDF-плит на своем предприятии в Хабаровском крае
Предприятие начало работу в 2011 г., однако наладить сбыт продукции не удалось. По словам Вячеслава Ковалева, заводы того же профиля в Китае – основном потребителе дальневосточного леса и лесопродукции – работают с загрузкой в 50–60%. 

«Большую роль в отказе потенциальных покупателей от хорской MDF играет высокая цена местной плиты, формируемая значительными производственными затратами», - подчеркнул Вячеслав Ковалев.

По его словам, в настоящий момент принято решение создать на предприятии дополнительное лесопильное производство. Таким образом, в пос. Хор появится перерабатывающий комплекс, использующий круглый лес для выпуска пользующихся спросом пиломатериалов, а отходы этого производства отправляющий на выпуск плит MDF. Оператором проекта станет австрийская компания WDT Maschinenbau GmbH, поставляющая основное оборудование для лесопильного производства.

«Такие меры, — резюмировал Вячеслав Ковалев, — позволят снизить себестоимость плит примерно на 20%, дав возможность продукции быть конкурентной по ценовым параметрам. Кроме того, сейчас прорабатывается возможность предоставления «Римбунан Хиджау» дополнительных льгот на региональном уровне. Уверены, что со следующего года работа завода возобновится».



Вы не можете оставлять комментарии. Для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны быть авторизованы и ваш аккаунт должен быть активирован.