Архив
20162017 09 102018 052019 012024 01

24.12.2013  ООО «Байл» приобрело контрольный пакет акций Селенгинского ЦКК
Как заявил представитель ООО «Байл» Евгений Пруидзе, главная задача сегодня – разобраться с делами предприятии, погасить долги перед сотрудниками и поставщиками угля, чтобы обеспечить бесперебойные поставки топлива, и к 8 января 2014 г. запустить производство. Задержка до 8 января связана с тем, что до этого времени не прибудут необходимые химикаты.

Министр промышленности и торговли Бурятии Александр Гребенщиков заметил, что после подписания соглашения у предприятия появились перспективы. По его словам, по заданию главы Бурятии Вячеслава Наговицына минпром республики еще с лета искал инвесторов, вел с ними консультации, и в результате сложных переговоров с собственником вопрос был решен. Министр также отметил, что, кроме административной поддержки Селенгинского ЦКК, правительство в пределах полномочий республики планирует предоставить предприятию налоговые преференции.

Как сообщал Lesprom Network ранее, генеральным директором ОАО «Селенгинский ЦКК» в конце минувшей недели была назначена Лилия Деева.



Вы не можете оставлять комментарии. Для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны быть авторизованы и ваш аккаунт должен быть активирован.