Архив
20162017 09 102018 052019 012024 01

18.12.2013  Работники СП «Аркаим» обратились к Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся на предприятии
Причиной обращения послужила многомесячная задолженность по заработной плате. 

«Нам постоянно обещают начать выплаты, — говорится в обращении сотрудников предприятия. — Но не выплачивают. После того, как мы обратились в краевое министерство лесной промышленности к В.А.Ковалеву, нам письменно сообщили, что задолженность по заработной плате у ООО СП «Аркаим» отсутствует. Это не соответствует действительности».

Работники СП «Аркаим» просят помощи в сложившейся ситуации.

«Нас интересует, какое будущее ожидает ООО СП «Аркаим» - говорится в открытом письме. - Это огромное предприятие, на котором трудятся и трудились тысячи людей. Сегодня большинство из них остались без работы и средств к существованию. За все время не была создана комиссия для помощи этим людям по трудоустройству. Люди просто брошены на произвол судьбы, власть не интересуется, как они будут выживать. Тем более, что вся лесная отрасль Хабаровского края находится сегодня в бедственном положении». 

Как сообщал  ранее, 6 ноября 2013 г. работники лесозаготовительного совместного предприятия «Аркаим» объявили забастовку. 

ООО СП «Аркаим» было образовано в 1993 г. Компания занимается заготовкой леса на территории четырех районов Хабаровского края: Ванинского, Совгаванского, Комсомольского и Нанайского. ООО СП «Аркаим» имеет в аренде участки лесного фонда с объемом лесозаготовок порядка 800 тыс. м3 в год, что составляет почти 10% от лесозаготовок края. По экспорту древесины в структуре экспорта Хабаровского края компания занимает 5 место среди крупнейших предприятий-экспортеров.



Вы не можете оставлять комментарии. Для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны быть авторизованы и ваш аккаунт должен быть активирован.